02.10.2017,

Cersaie 2017: тренды керамической плитки

C 25 по 29 сентября в городе Болонья, что на севере Италии, прошла выставка Cersaie 2017. Cersaie по праву носит звание Недели высокой керамической моды, в этому году выставка прошла в 35-ый раз. Не секрет, что выставка-ярмарка Cersaie формирует тренды керамической плитки на ближайший год. Еще в начале мая, почти за 5 месяцев до открытия выставки, все выставочные помещения в отделе керамической плитки были полностью раскуплены, что говорит о постоянном развитии керамической индустрии.


По-прежнему актуальны прошлогодние тенденции, которые продолжают активно развиваться: имитация мрамора, кирпича и древесины, нейтральные цвета палитры и серые оттенки, 3D-эффекты в декоре и рельефе.
Многие коллекции выполнены в стиле сочетания неожиданных деталей – Mix & Match.

a1.jpga2.jpga3.jpga4.jpga5.jpga6.jpg

В тренде соединение различных форматов, цветов и размеров: производители все больше экспериментируют с фактурой плитки, смело комбинируя ровные поверхности с небрежной шероховатостью. Некоторые элементы специально сделаны выпуклыми и даже разной толщины.

b2.jpgb3.jpgb4.jpgb5.jpg

Фабрики плитки разделились на тех, кто выделял её на первый план, и тех, кто преподносил плитку в качестве фона. Первые демонстрировали яркие и броские принты, вторые - делали ставку на мельчайшие детали, заметные лишь при детальном рассмотрении.

c1.jpgc2.jpgc3.jpgc4.jpg

Свои новые коллекции плитки представили такие всемирно известные фабрики как Porcelanosa, Aparici, Vallelunga и многие другие.

d1.jpgd2.jpg